24% abaixo
Custa menos do que cobram por esta nota
Os 37 modelos com nota entre 1,8 e 2,8 têm preço mediano de R$ 750.
Atualizado em 05/11/2026
A R$ 570 em 05/11/2026.
R$ 570
Ainda sem histórico · hoje 03:26
ArtWalk: a mais barata hoje
Link de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você. Como ganhamos dinheiro
Nota de preço, de 0 a 10
2,3de 10
Leitura: O veredito aparece quando o histórico de preço do modelo for suficiente. O preço de hoje é R$ 570.
Atualizado em 05/11/2026 às 03:26
O valor final vale na loja.
Ficha: nota 2,3 de 10 Na mediana ou abaixo, abaixo em 1.
Sem dado na ficha: desconto contra o preço normal. Como calculamos a nota
Pelos números de hoje, depende do que você usa: os motivos, comparados com o resto do catálogo:
24% abaixo
Os 37 modelos com nota entre 1,8 e 2,8 têm preço mediano de R$ 750.
222ª de 233
Entre os 233 modelos da faixa R$ 550 a R$ 600, a nota mediana é 5,3.
1 ponto fraco
Diferença de cada nota para a mediana da faixa:
Passe o mouse num pontoToque num ponto para ver o tênis, o preço e a nota. Pontos cinza são o resto do catálogo.
1.073º de 1.174
O mais barato desse grupo sai por R$ 76.
Mais barato, com nota parecida
Vibe Orbital 2 Masculino leva em preço contra parecidos (10,0 contra 2,3)
Comparar lado a ladoNota maior, preço perto
Nike SB PS8 Masculino leva em preço contra parecidos (4,0 contra 2,3)
Comparar lado a ladoConcorrente direto na faixa
Nike SB Blazer Low x Doyenne Masculino leva em preço contra parecidos (4,2 contra 2,3)
Comparar lado a ladoR$ 570
Ainda sem histórico · hoje 03:26
ArtWalk: a mais barata hoje
04/11◆ menor R$ 570 · hoje R$ 570hoje
R$ 570
Ainda sem histórico · hoje 03:26
ArtWalk: a mais barata hoje
04/11◆ menor R$ 570 · hoje R$ 570hoje
R$ 571R$ 855
hoje 03:26
Desconto realR$ 284 a menos
◆ menor R$ 571 · ┄ normal R$ 855 · hoje R$ 571
| O tênis | |
|---|---|
| Marca | Vans |
| Linha | Mte Crosspath Xc |
| Tipo | Skate |
| Para quem | Masculino |
| Números em estoque hoje | 34 a 36 (3 números) |
| Preço | |
| Modelos parecidos (mediana) | R$ 449,99, mediana de 55 modelos da mesma marca e tipo |
O catálogo não informa: cores à venda, o que a marca diz da linha, preço normal do modelo, referência do preço normal e abaixo do preço normal.
Em 5 de novembro de 2026, Vans Mte Crosspath Xc Masculino custa R$ 570 (nota 2,3); a mediana da faixa é R$ 600 em 233 modelos. A nota de 0 a 10 é de preço (desconto contra o preço normal e preço contra parecidos), calculada pelo Radar. O valor final vale na loja.
Em 05/11/2026, o preço coletado de Vans Mte Crosspath Xc Masculino é R$ 570. É o preço de vendedor confiável na data da coleta, numa das cores e num dos números em estoque; o valor final vale na loja.
O preço pesa a favor: os 37 modelos com nota entre 1,8 e 2,8 têm preço mediano de R$ 750, e Vans Mte Crosspath Xc Masculino custa R$ 570, 24% abaixo. Na faixa R$ 550 a R$ 600, a mediana de nota dos 233 modelos é 5,3; a de Vans Mte Crosspath Xc Masculino é 2,3, abaixo da mediana, a 222º entre eles. Pela ficha, o ponto fraco é Preço contra parecidos (2,3, contra 5,2 na mediana da faixa); nenhum componente passa 1 ponto acima da mediana da faixa. A nota vem do preço de hoje e não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade.
A nota é 2,3 de 10, calculada pelo Radar com o preço: desconto contra o preço normal e preço contra parecidos, com pesos públicos. O ponto fraco é preço contra parecidos (2,3). Ela mede o preço contra o próprio modelo e contra parecidos, não o conforto nem o desempenho.
Vibe Orbital 2 Masculino custa R$ 100 (R$ 470 a menos) e tem nota 6,5 (nota 4,2 maior). Vibe Orbital 2 Masculino leva em preço contra parecidos (10,0 contra 2,3). A ferramenta de comparar mostra a ficha inteira lado a lado.
O preço é o menor de loja oficial da marca, loja de esporte pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais, coletado em 05/11/2026. A nota é de PREÇO, não de qualidade: o desconto contra o preço normal do próprio modelo e o preço contra modelos parecidos. O valor final vale na loja.
Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.
Loja oficial da marca, loja de esporte pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome do tênis; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.
A nota de preço não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.