7% abaixo
Custa menos do que cobram por esta nota
Os 44 modelos com nota entre 2,2 e 3,2 têm preço mediano de R$ 800.
Atualizado em 05/11/2026
R$ 741(no Pix)
Ainda sem histórico · hoje 03:26
Magalu: a mais barata hoje
25/10◆ menor R$ 669 · hoje R$ 741hoje
Link de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você. Como ganhamos dinheiro
Nota de preço, de 0 a 10
2,7de 10
O veredito aparece quando o histórico de preço do modelo for suficiente.
A R$ 741 no Pix em 05/11/2026.
Leitura: O veredito aparece quando o histórico de preço do modelo for suficiente.
Atualizado em 05/11/2026 às 03:26
ou R$ 731,11 com o cupom 10RADARDOSPRODUTOS, vale pela loja do Radar na Magalu
O valor final vale na loja.
Ficha: nota 2,7 de 10 Na mediana ou abaixo, abaixo em 2.
Pelos números de hoje, depende do que você usa: os motivos, comparados com o resto do catálogo:
7% abaixo
Os 44 modelos com nota entre 2,2 e 3,2 têm preço mediano de R$ 800.
201ª de 232
Entre os 232 modelos da faixa R$ 700 a R$ 800, a nota mediana é 4,8.
2 pontos fracos
Diferença de cada nota para a mediana da faixa:
Passe o mouse num pontoToque num ponto para ver o tênis, o preço e a nota. Pontos cinza são o resto do catálogo.
Quem compra o Vans Sapato Range EXP moda atlética branco 5.5 Feminino hoje paga R$ 741 no Pix, R$ 24 a mais que o preço típico de 6 dias (R$ 717).
835º de 885
O mais barato desse grupo sai por R$ 50.
Mais barato, com nota parecida
Ecko Atlanta Feminino leva em preço contra parecidos (6,6 contra 0,0)
Comparar lado a ladoNota maior, preço perto
Concorrente direto na faixa
R$ 740
Ainda sem histórico · hoje 03:26
Magalu: a mais barata hoje
31/10◆ menor R$ 740 · hoje R$ 740hoje
R$ 740R$ 799
hoje 03:26
Desconto realR$ 59 a menos
◆ menor R$ 740 · ┄ normal R$ 799 · hoje R$ 740
R$ 746R$ 850
hoje 03:26
Desconto realR$ 104 a menos
◆ menor R$ 746 · ┄ normal R$ 850 · hoje R$ 746
| O tênis | |
|---|---|
| Marca | Vans |
| Linha | Sapato Range EXP moda atlética branco 5.5 |
| Tipo | Skate |
| Para quem | Feminino |
| Preço | |
| Preço normal do modelo | 694,4 R$ |
| Referência do preço normal | mediana de 5 dias de coleta |
| Abaixo do preço normal | -6,7 % |
| Modelos parecidos (mediana) | R$ 449,99, mediana de 55 modelos da mesma marca e tipo |
O catálogo não informa: números em estoque hoje, cores à venda e o que a marca diz da linha.
Em 5 de novembro de 2026, Vans Sapato Range EXP moda atlética branco 5.5 Feminino custa R$ 741 (nota 2,7); a mediana da faixa é R$ 780 em 232 modelos. A nota de 0 a 10 é de preço (desconto contra o preço normal e preço contra parecidos), calculada pelo Radar. O valor final vale na loja.
Em 05/11/2026, o preço coletado de Vans Sapato Range EXP moda atlética branco 5.5 Feminino é R$ 741. É o preço de vendedor confiável na data da coleta, numa das cores e num dos números em estoque; o valor final vale na loja.
O preço pesa a favor: os 44 modelos com nota entre 2,2 e 3,2 têm preço mediano de R$ 800, e Vans Sapato Range EXP moda atlética branco 5.5 Feminino custa R$ 741, 7% abaixo. Na faixa R$ 700 a R$ 800, a mediana de nota dos 232 modelos é 4,8; a de Vans Sapato Range EXP moda atlética branco 5.5 Feminino é 2,7, abaixo da mediana, a 201º entre eles. Pela ficha, o ponto fraco é Preço contra parecidos (0,0, contra 3,9 na mediana da faixa); nenhum componente passa 1 ponto acima da mediana da faixa. A nota vem do preço de hoje e não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade.
A nota é 2,7 de 10, calculada pelo Radar com o preço: desconto contra o preço normal e preço contra parecidos, com pesos públicos. O ponto fraco é preço contra parecidos (0,0). Ela mede o preço contra o próprio modelo e contra parecidos, não o conforto nem o desempenho.
Ecko Atlanta Feminino custa R$ 180 (R$ 561 a menos) e tem nota 5,5 (nota 2,8 maior). Ecko Atlanta Feminino leva em preço contra parecidos (6,6 contra 0,0). A ferramenta de comparar mostra a ficha inteira lado a lado.
De 25/10/2026 a 05/11/2026 (6 registros), o preço registrado foi de R$ 669 a R$ 748. Hoje está em R$ 741, 7% acima do primeiro registro. É o preço registrado a cada dia no histórico.
Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.
Loja oficial da marca, loja de esporte pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome do tênis; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.
A nota de preço não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.