34% abaixo
Custa menos do que cobram por esta nota
Os 145 modelos com nota entre -0,5 e 0,5 têm preço mediano de R$ 1.045.
Atualizado em 05/11/2026
A R$ 690 em 05/11/2026.
R$ 690
Ainda sem histórico · hoje 03:26
ArtWalk: a mais barata hoje
Link de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você. Como ganhamos dinheiro
Nota de preço, de 0 a 10
0,0de 10
Leitura: O veredito aparece quando o histórico de preço do modelo for suficiente. O preço de hoje é R$ 690.
Atualizado em 05/11/2026 às 03:26
O valor final vale na loja.
Ficha: nota 0,0 de 10 Na mediana ou abaixo, abaixo em 1.
Sem dado na ficha: desconto contra o preço normal. Como calculamos a nota
Pelos números de hoje, depende do que você usa: os motivos, comparados com o resto do catálogo:
34% abaixo
Os 145 modelos com nota entre -0,5 e 0,5 têm preço mediano de R$ 1.045.
188ª de 198
Entre os 198 modelos da faixa R$ 650 a R$ 700, a nota mediana é 5,0.
1 ponto fraco
Diferença de cada nota para a mediana da faixa:
Passe o mouse num pontoToque num ponto para ver o tênis, o preço e a nota. Pontos cinza são o resto do catálogo.
1.106º de 1.174
O mais barato desse grupo sai por R$ 76.
Mais barato, com nota parecida
Vibe Orbital 2 Masculino leva em preço contra parecidos (10,0 contra 0,0)
Comparar lado a ladoNota maior, preço perto
Nike SB Janoski+ Slip Masculino leva em preço contra parecidos (2,2 contra 0,0)
Comparar lado a ladoConcorrente direto na faixa
R$ 687(no Pix)
R$ 36 acima do típico · hoje 03:26
Magalu: a mais barata hoje
◆ menor R$ 626 · ┄ normal R$ 651 · hoje R$ 687
R$ 690
No preço típico · hoje 03:26
◆ menor R$ 690 · ┄ normal R$ 700 · hoje R$ 690
R$ 690
Ainda sem histórico · hoje 03:26
ArtWalk: a mais barata hoje
04/11◆ menor R$ 690 · hoje R$ 690hoje
| O tênis | |
|---|---|
| Marca | Vans |
| Linha | Ua Mte Crosspath |
| Tipo | Skate |
| Para quem | Masculino |
| Números em estoque hoje | 39 a 44 (5 números) |
| Preço | |
| Modelos parecidos (mediana) | R$ 449,99, mediana de 55 modelos da mesma marca e tipo |
O catálogo não informa: cores à venda, o que a marca diz da linha, preço normal do modelo, referência do preço normal e abaixo do preço normal.
Em 5 de novembro de 2026, Vans Ua Mte Crosspath Masculino custa R$ 690 (nota 0,0); a mediana da faixa é R$ 700 em 198 modelos. A nota de 0 a 10 é de preço (desconto contra o preço normal e preço contra parecidos), calculada pelo Radar. O valor final vale na loja.
Em 05/11/2026, o preço coletado de Vans Ua Mte Crosspath Masculino é R$ 690. É o preço de vendedor confiável na data da coleta, numa das cores e num dos números em estoque; o valor final vale na loja.
O preço pesa a favor: os 145 modelos com nota entre -0,5 e 0,5 têm preço mediano de R$ 1.045, e Vans Ua Mte Crosspath Masculino custa R$ 690, 34% abaixo. Na faixa R$ 650 a R$ 700, a mediana de nota dos 198 modelos é 5,0; a de Vans Ua Mte Crosspath Masculino é 0,0, abaixo da mediana, a 188º entre eles. Pela ficha, o ponto fraco é Preço contra parecidos (0,0, contra 4,6 na mediana da faixa); nenhum componente passa 1 ponto acima da mediana da faixa. A nota vem do preço de hoje e não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade.
A nota é 0,0 de 10, calculada pelo Radar com o preço: desconto contra o preço normal e preço contra parecidos, com pesos públicos. O ponto fraco é preço contra parecidos (0,0). Ela mede o preço contra o próprio modelo e contra parecidos, não o conforto nem o desempenho.
Vibe Orbital 2 Masculino custa R$ 100 (R$ 590 a menos) e tem nota 6,5 (nota 6,5 maior). Vibe Orbital 2 Masculino leva em preço contra parecidos (10,0 contra 0,0). A ferramenta de comparar mostra a ficha inteira lado a lado.
O preço é o menor de loja oficial da marca, loja de esporte pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais, coletado em 05/11/2026. A nota é de PREÇO, não de qualidade: o desconto contra o preço normal do próprio modelo e o preço contra modelos parecidos. O valor final vale na loja.
Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.
Loja oficial da marca, loja de esporte pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome do tênis; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.
A nota de preço não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.