5% acima
Custa mais do que cobram por esta nota
Os 241 modelos com nota entre 6,7 e 7,7 têm preço mediano de R$ 446.
Atualizado em 05/11/2026
A R$ 470 em 04/11/2026.

R$ 470
Sem histórico ainda hoje 11:38
Authentic Feet: a mais barata hoje nas lojas conferidas
Primeira coleta deste modelo: o gráfico de 30 dias aparece conforme os dias passam.
Nota de preço, de 0 a 10
7,2de 10
ou, se não tem pressa:
Mandamos um e-mail quando o preço chegar a:
Link de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você. Como ganhamos dinheiro
Leitura: Acompanhamos este modelo desde 04/11: ainda não dá para comparar com 30 dias. O preço de hoje é R$ 470.
Atualizado em 04/11/2026 às 11:38
O valor final vale na loja.
Ficha: nota 7,2 de 10 Acima da mediana em 1 componente, abaixo em 1.
Pelos números de hoje, só se o ponto forte for o que você precisa: o preço pesa contra.
5% acima
Os 241 modelos com nota entre 6,7 e 7,7 têm preço mediano de R$ 446.
37ª de 215
Entre os 215 modelos da faixa R$ 450 a R$ 500, a nota mediana é 5,3.
+3,4 em desconto contra o preço normal
O preço de hoje contra a mediana do próprio modelo nos últimos 30 dias de coleta (até ter 30 dias, os dias que houver; com menos de 3 dias, a mediana entre as cores e lojas do mesmo modelo hoje) acima do que a faixa entrega.
0 pontos fracos
Diferença de cada nota para a mediana da faixa:
Passe o mouse num pontoToque num ponto para ver o tênis, o preço e a nota. Pontos cinza são o resto do catálogo.
170º de 1.066
O mais barato desse grupo sai por R$ 76.
Mais barato, com nota parecida
Topper Boleiro VI Preto Preto 37 Masculino leva em preço contra parecidos (7,1 contra 4,3)
Comparar lado a ladoNota maior, preço perto
Nike Waffle Racer Masculino leva em preço contra parecidos (8,1 contra 4,3)
Comparar lado a ladoConcorrente direto na faixa
Nike BRSB Masculino leva em preço contra parecidos (8,3 contra 4,3)
Comparar lado a lado
Nike Winflo 11 FemininoR$ 470
Puma X Fenty Avanti LS-X UnissexR$ 470
Comprar no ArtWalk
Nike Tiempo 10 Academy Society InfantilR$ 471
| O tênis | |
|---|---|
| Marca | Veja |
| Linha | Condor 3 Advanced |
| Tipo | Casual e dia a dia |
| Para quem | Masculino |
| Números em estoque hoje | 40 a 42 (3 números) |
| Preço | |
| Preço normal do modelo | 590,0 R$ |
| Referência do preço normal | mediana entre as cores e lojas do modelo hoje |
| Abaixo do preço normal | 20,3 % |
| Modelos parecidos (mediana) | R$ 439,99, mediana de 34 modelos da mesma marca e tipo |
O catálogo não informa: cores à venda e o que a marca diz da linha.
Em 4 de novembro de 2026, Veja Condor 3 Advanced Masculino custa R$ 470 (nota 7,2); a mediana da faixa é R$ 500 em 215 modelos. A nota de 0 a 10 é de preço (desconto contra o preço normal e preço contra parecidos), calculada pelo Radar. O valor final vale na loja.
Em 04/11/2026, o preço coletado de Veja Condor 3 Advanced Masculino é R$ 470. É o preço de vendedor confiável na data da coleta, numa das cores e num dos números em estoque; o valor final vale na loja.
O preço pesa contra: os 241 modelos com nota entre 6,7 e 7,7 têm preço mediano de R$ 446, e Veja Condor 3 Advanced Masculino custa R$ 470, 5% acima. Na faixa R$ 450 a R$ 500, a mediana de nota dos 215 modelos é 5,3; a de Veja Condor 3 Advanced Masculino é 7,2, acima da mediana, a 37º entre eles. Pela ficha, o ponto forte é Desconto contra o preço normal (8,4, contra 5,0 na mediana da faixa); nenhum componente fica mais de 1 ponto abaixo da mediana da faixa. A nota vem do preço de hoje e não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade.
A nota é 7,2 de 10, calculada pelo Radar com o preço: desconto contra o preço normal e preço contra parecidos, com pesos públicos. O ponto forte é desconto contra o preço normal (8,4). Ela mede o preço contra o próprio modelo e contra parecidos, não o conforto nem o desempenho.
Topper Boleiro VI Preto Preto 37 Masculino custa R$ 236 (R$ 234 a menos) e tem nota 7,1 (nota 0,1 menor). Topper Boleiro VI Preto Preto 37 Masculino leva em preço contra parecidos (7,1 contra 4,3). A ferramenta de comparar mostra a ficha inteira lado a lado.
O catálogo confirma Abaixo do preço normal. Sem confirmação na ficha: Placa de carbono. Sem confirmação não quer dizer que o tênis não tem.
Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 04/11/2026.
Loja oficial da marca, loja de esporte pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome do tênis; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.
A nota de preço não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.