Ir para o conteúdo
Radar de Tênis

Atualizado em 05/11/2026

Fila Endurance Masculino ou New Balance 411v3 Balance Masculino?

Nota por componente, lado a lado

Endurance Masculino leva em desconto contra o preço normal; 411v3 Balance Masculino leva em preço contra parecidos.

Endurance MasculinoEndurance MasculinoComponente411v3 Balance Masculino
  • 5,0 (leva)Desconto contra o preço normal2,9
  • 6,6Preço contra parecidos10,0 (leva)
  1. nota 5,5

    CorridaMasculino

    R$ 400

    No preço típico · hoje 03:26

    15/10hoje

    ◆ menor R$ 400 · ┄ normal R$ 400 · hoje R$ 400

  2. nota 5,1

    CorridaMasculino

    R$ 400

    R$ 44 acima do típico · hoje 03:26

    Mercado Livre: a mais barata hoje

    22/10hoje

    ◆ menor R$ 356 · ┄ normal R$ 356 · hoje R$ 400

Os dois preços em 30 diaspasse o mouse ou toque
360396R$ 400R$ 40015/10hoje, 05/11
360396R$ 400R$ 40015/10hoje, 05/11

Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.

Diferença: Fila Endurance Masculino leva em desconto contra o preço normal (5,0 contra 2,9); New Balance 411v3 Balance Masculino leva em preço contra parecidos (10,0 contra 6,6).

Os dois preços nos últimos 30 dias

Endurance MasculinoEndurance Masculino411v3 Balance Masculino
Preço (R$)Dia da coleta357378399R$ 400R$ 40015/1029/10hoje, 05/11
  • Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia

Nos 12 dias com coleta dos dois, a mais barata trocou de lado; a diferença foi de R$ 0 a R$ 44.

Onde cada um está mais barato hoje?

Atualizado em 05/11/2026 às 03:26

Endurance MasculinoEndurance Masculino
411v3 Balance Masculino

Ficha técnica lado a lado

ItemEndurance MasculinoEndurance Masculino411v3 Balance Masculino
O tênis
Marca mudaFilaNew Balance
Linha mudaEndurance411v3 Balance
TipoCorridaCorrida
Para quemMasculinoMasculino
Números em estoque hoje muda41 a 44 (3 números)não informado
Cores à venda mudaBEGE/PRETOnão informado
Preço
Preço normal do modelo muda400,0 R$356,0 R$
Referência do preço normal mudamediana de 14 dias de coletamediana de 11 dias de coleta
Abaixo do preço normal muda0 %-12,4 %
Modelos parecidos (mediana) mudaR$ 474,99, mediana de 44 modelos da mesma marca e tipoR$ 899,99, mediana de 64 modelos da mesma marca e tipo

Endurance Masculino contra New Balance 411v3, dado a dado

Não há diferença de preço de hoje: R$ 400 para os dois. Os pisos de preço dos últimos dias: R$ 400 para o Endurance Masculino, em 15/10, e R$ 356 para o New Balance 411v3, em 22/10.

No New Balance 411v3, marca: New Balance; no Endurance Masculino, Fila. Preço normal do modelo: 400,0 R$ no Endurance Masculino, 356,0 R$ no New Balance 411v3. O Endurance Masculino tem mediana de 14 dias de coleta em referência do preço normal; o New Balance 411v3, mediana de 11 dias de coleta. Em abaixo do preço normal, o Endurance Masculino traz 0 % e o New Balance 411v3, -12,4 %. Iguais no Endurance Masculino e no New Balance 411v3: tipo Corrida e para quem Masculino.

Pela nota de ficha técnica, o Endurance Masculino fica à frente, 5,5 contra 5,1. Nos componentes da nota, o Endurance Masculino leva desconto contra o preço normal, e o New Balance 411v3 leva preço contra parecidos. Se o uso pede preço contra parecidos (O preço de hoje contra a mediana dos modelos da mesma marca e do mesmo tipo (corrida, chuteira society, basquete...), separando adulto e infantil), o New Balance 411v3 sai na frente: 10,0 a 6,6. Desconto contra o preço normal (O preço de hoje contra a mediana do próprio modelo nos últimos 30 dias de coleta (até ter 30 dias, os dias que houver; com menos de 3 dias, a mediana entre as cores e lojas do mesmo modelo hoje)) é onde a diferença é maior: 5,0 no Endurance Masculino, 2,9 no New Balance 411v3.

Outras comparações

Ver mais 16 comparações
Como escolhemos

Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.

Loja oficial da marca, loja de esporte pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome do tênis; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.

A nota de preço não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.