Ir para o conteúdo
Radar de Tênis

Atualizado em 05/11/2026

Fila Speed Lite Masculino ou New Balance 411v3 Balance Masculino?

Nota por componente, lado a lado

Speed Lite Masculino leva em desconto contra o preço normal; 411v3 Balance Masculino leva em preço contra parecidos.

Speed Lite MasculinoSpeed Lite MasculinoComponente411v3 Balance Masculino
  • 5,0 (leva)Desconto contra o preço normal2,9
  • 7,0Preço contra parecidos10,0 (leva)
  1. nota 5,6

    CorridaMasculino

    R$ 380

    No preço típico · hoje 03:26

    15/10hoje

    ◆ menor R$ 380 · ┄ normal R$ 380 · hoje R$ 380

  2. nota 5,1

    CorridaMasculino

    R$ 400

    R$ 44 acima do típico · hoje 03:26

    Mercado Livre: a mais barata hoje

    22/10hoje

    ◆ menor R$ 356 · ┄ normal R$ 356 · hoje R$ 400

Os dois preços em 30 diaspasse o mouse ou toque
360396R$ 380R$ 40015/10hoje, 05/11
360396R$ 380R$ 40015/10hoje, 05/11

Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.

Diferença: Fila Speed Lite Masculino leva em desconto contra o preço normal (5,0 contra 2,9); New Balance 411v3 Balance Masculino leva em preço contra parecidos (10,0 contra 7,0).

Os dois preços nos últimos 30 dias

Speed Lite MasculinoSpeed Lite Masculino411v3 Balance Masculino
Preço (R$)Dia da coleta357378399R$ 380R$ 40015/1028/10hoje, 05/11
  • Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia

Nos 12 dias com coleta dos dois, a mais barata trocou de lado; a diferença foi de R$ 20 a R$ 24.

Onde cada um está mais barato hoje?

Atualizado em 05/11/2026 às 03:26

Speed Lite MasculinoSpeed Lite Masculino
411v3 Balance Masculino

Ficha técnica lado a lado

ItemSpeed Lite MasculinoSpeed Lite Masculino411v3 Balance Masculino
O tênis
Marca mudaFilaNew Balance
Linha mudaSpeed Lite411v3 Balance
TipoCorridaCorrida
Para quemMasculinoMasculino
Números em estoque hoje muda40 a 43 (4 números)não informado
Cores à venda mudaPRETO, AZUL ESCUROnão informado
Preço
Preço normal do modelo muda380,0 R$356,0 R$
Referência do preço normal mudamediana de 15 dias de coletamediana de 11 dias de coleta
Abaixo do preço normal muda0 %-12,4 %
Modelos parecidos (mediana) mudaR$ 474,99, mediana de 44 modelos da mesma marca e tipoR$ 899,99, mediana de 64 modelos da mesma marca e tipo

Speed Lite Masculino e New Balance 411v3 lado a lado, em números

Quem escolhe o Speed Lite Masculino hoje paga R$ 20 a menos que pelo New Balance 411v3 (R$ 380 contra R$ 400). Em 22/10, quem custava menos era o New Balance 411v3, por R$ 24 de diferença; hoje, o mais barato é o Speed Lite Masculino. No período, o menor preço do Speed Lite Masculino foi R$ 380 (15/10); o do New Balance 411v3, R$ 356 (22/10).

Em marca, o Speed Lite Masculino traz Fila e o New Balance 411v3, New Balance. De 380,0 R$ no Speed Lite Masculino para 356,0 R$ no New Balance 411v3: essa é a diferença em preço normal do modelo. No New Balance 411v3, referência do preço normal: mediana de 11 dias de coleta; no Speed Lite Masculino, mediana de 15 dias de coleta. Abaixo do preço normal: 0 % no Speed Lite Masculino, -12,4 % no New Balance 411v3. Iguais no Speed Lite Masculino e no New Balance 411v3: tipo Corrida e para quem Masculino.

O Speed Lite Masculino vai melhor em desconto contra o preço normal; o New Balance 411v3, em preço contra parecidos. Na nota de ficha técnica, o Speed Lite Masculino tem 5,6 e o New Balance 411v3, 5,1. Se o uso pede desconto contra o preço normal (O preço de hoje contra a mediana do próprio modelo nos últimos 30 dias de coleta (até ter 30 dias, os dias que houver; com menos de 3 dias, a mediana entre as cores e lojas do mesmo modelo hoje)), o Speed Lite Masculino sai na frente: 5,0 a 2,9. Em preço contra parecidos, que mede O preço de hoje contra a mediana dos modelos da mesma marca e do mesmo tipo (corrida, chuteira society, basquete...), separando adulto e infantil, a nota do New Balance 411v3 é 10,0, e a do Speed Lite Masculino, 7,0.

Outras comparações

Ver mais 17 comparações
Como escolhemos

Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.

Loja oficial da marca, loja de esporte pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome do tênis; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.

A nota de preço não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.