Ir para o conteúdo
Radar de Tênis

Atualizado em 19/10/2026

Coleta de 19/10/2026 às 10:06

Netsy ATLAS Cor:PretoTamanho:36: preço hoje e se vale a pena

Sem histórico ainda Acompanhamos este modelo desde 19/10: ainda não dá para comparar com 30 dias.

Menor preço de hoje

Preço típico: R$ 75

R$ 75 no Pix

Magalu: a mais barata hoje nas lojas conferidas

Primeira coleta deste modelo: o gráfico de 30 dias aparece conforme os dias passam.

Vale a pena?

Nota de preço, de 0 a 10

10,0de 10

  • Preço contra parecidos10,0
Como calculamos a nota

O que fazer agora

Ir para a MagaluR$ 75 no Pix, o menor de hoje

ou, se não tem pressa:

Avisar quando baixar

Mandamos um e-mail quando o preço chegar a:

Você informa o e-mail na próxima tela, no Radar dos Produtos, e cancela quando quiser.

Link de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você. Como ganhamos dinheiro

O preço nos últimos 30 dias

Leitura: Acompanhamos este modelo desde 19/10: ainda não dá para comparar com 30 dias. O preço de hoje é R$ 75.

Onde está mais barato hoje?

Atualizado em 19/10/2026 às 10:06

  1. MagaluMenor preço
    R$ 75,00no Pix
    Ir para a Magalu
  2. Amazon

    Não coletamos o preço da Amazon. Ir para a Amazon

O valor final vale na loja.

E o tênis, é bom?

Ficha: nota 10,0 de 10 Na mediana ou abaixo, empatado em 1.

Nota de cada componente, de 0 a 10
  • Preço contra parecidosO preço de hoje contra a mediana dos modelos da mesma marca e do mesmo tipo (corrida, chuteira society, basquete...), separando adulto e infantil10,0faixa 10,0
  • Nota do Netsy ATLAS Cor:PretoTamanho:36
  • Mediana da faixa

Sem dado na ficha: desconto contra o preço normal. Como calculamos a nota

Netsy ATLAS Cor:PretoTamanho:36 vale a pena?

Pelos números de hoje, sim: nota de tênis mais caro por preço de tênis mais barato.

79% abaixo

Custa metade do que cobram por esta nota

Os 227 modelos com nota entre 9,5 e 10,5 têm preço mediano de R$ 350.

Este tênisR$ 75
Mediana nota 9,5 a 10,5R$ 350

6ª de 42

Nota na mediana da faixa de preço

Entre os 42 modelos da faixa até R$ 150, a nota mediana é 10,0.

Este tênis10,0
Mediana da faixa10,0

0 pontos fracos

Nenhum componente abaixo da faixa

Diferença de cada nota para a mediana da faixa:

  • Preço contra parecidos0,0

Onde ele fica no mapa de preço e nota do catálogo

Passe o mouse num pontoToque num ponto para ver o tênis, o preço e a nota. Pontos cinza são o resto do catálogo.

Netsy ATLAS Cor:PretoTamanho:36 no mapa de preço e nota
02468103005001 mil2 milnotapreço em R$
  • Modelos da faixa até R$ 150
  • Netsy ATLAS Cor:PretoTamanho:36
  • Resto do catálogo

ATLAS Cor:PretoTamanho:36: preço, posição e concorrentes

O Netsy ATLAS Cor:PretoTamanho:36 tem um dia de preço registrados desde 19/10, e o valor de hoje é R$ 75 no Pix.

Quem paga por nota entre 9,5 e 10,5 encontra 227 modelos, com preço do meio de R$ 350: o ATLAS Cor:PretoTamanho:36 fica 79% abaixo. O ATLAS Cor:PretoTamanho:36 tem a 6ª maior nota entre os 42 tênis da faixa até R$ 150: 10,0, para 10,0 no meio da faixa. Só uma loja tem oferta do ATLAS Cor:PretoTamanho:36 hoje.

Perto no catálogo está o Converse All Star Chuck Taylor Pro, por R$ 400: marca Netsy (contra Converse). A diferença de preço é de R$ 325.

Compare o Netsy ATLAS Cor:PretoTamanho:36 com

Veja também

Parecidos no preço

Ficha técnica completa

Ficha da versão única.
O tênis
MarcaNetsy
LinhaATLAS Cor:PretoTamanho:36
TipoSkate
Para quemNão informado (serve aos dois)
Preço
Modelos parecidos (mediana)R$ 408,49, mediana de 77 modelos do mesmo tipo

O catálogo não informa: números em estoque hoje, cores à venda, o que a marca diz da linha, preço normal do modelo, referência do preço normal e abaixo do preço normal.

Como lemos estes dados

Em 19 de outubro de 2026, Netsy ATLAS Cor:PretoTamanho:36 custa R$ 75 (nota 10,0); a mediana da faixa é R$ 130 em 42 modelos. A nota de 0 a 10 é de preço (desconto contra o preço normal e preço contra parecidos), calculada pelo Radar. O valor final vale na loja.

Perguntas frequentes

Quanto custa Netsy ATLAS Cor:PretoTamanho:36 hoje?

Em 19/10/2026, o preço coletado de Netsy ATLAS Cor:PretoTamanho:36 é R$ 75. É o preço de vendedor confiável na data da coleta, numa das cores e num dos números em estoque; o valor final vale na loja.

Netsy ATLAS Cor:PretoTamanho:36 vale a pena?

O preço pesa a favor: os 227 modelos com nota entre 9,5 e 10,5 têm preço mediano de R$ 350, e Netsy ATLAS Cor:PretoTamanho:36 custa R$ 75, 79% abaixo. Na faixa até R$ 150, a mediana de nota dos 42 modelos é 10,0; a de Netsy ATLAS Cor:PretoTamanho:36 é 10,0, na mediana, a 6º entre eles. A nota vem do preço de hoje e não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade.

Qual é a nota de Netsy ATLAS Cor:PretoTamanho:36 e o que ela mede?

A nota é 10,0 de 10, calculada pelo Radar com o preço: desconto contra o preço normal e preço contra parecidos, com pesos públicos. Ela mede o preço contra o próprio modelo e contra parecidos, não o conforto nem o desempenho.

Netsy ATLAS Cor:PretoTamanho:36 ou Converse All Star Chuck Taylor Pro: qual a diferença?

Converse All Star Chuck Taylor Pro custa R$ 400 (R$ 325 a mais) e tem nota 5,2 (nota 4,8 menor). Netsy ATLAS Cor:PretoTamanho:36 leva em preço contra parecidos (10,0 contra 5,2). A ferramenta de comparar mostra a ficha inteira lado a lado.

De onde vêm os números de Netsy ATLAS Cor:PretoTamanho:36?

O preço é o menor de loja oficial da marca, loja de esporte pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais, coletado em 19/10/2026. A nota é de PREÇO, não de qualidade: o desconto contra o preço normal do próprio modelo e o preço contra modelos parecidos. O valor final vale na loja.

Leia também

Como escolhemos

Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 19/10/2026.

Loja oficial da marca, loja de esporte pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome do tênis; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.

A nota de preço não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.