22% abaixo
Custa menos do que cobram por esta nota
Os 586 modelos com nota entre 2,9 e 3,9 têm preço mediano de R$ 1.000.
Atualizado em 05/11/2026
R$ 780
Ainda sem histórico · hoje 03:26
ArtWalk: a mais barata hoje
04/11◆ menor R$ 780 · hoje R$ 780hoje
Link de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você. Como ganhamos dinheiro
Nota de preço, de 0 a 10
3,4de 10
O veredito aparece quando o histórico de preço do modelo for suficiente.
A R$ 780 em 05/11/2026.
Leitura: O veredito aparece quando o histórico de preço do modelo for suficiente.
Atualizado em 05/11/2026 às 03:26
O valor final vale na loja.
Ficha: nota 3,4 de 10 Na mediana ou abaixo, abaixo em 1.
Sem dado na ficha: desconto contra o preço normal. Como calculamos a nota
Pelos números de hoje, depende do que você usa: os motivos, comparados com o resto do catálogo:
22% abaixo
Os 586 modelos com nota entre 2,9 e 3,9 têm preço mediano de R$ 1.000.
194ª de 232
Entre os 232 modelos da faixa R$ 700 a R$ 800, a nota mediana é 4,8.
0 pontos fracos
Diferença de cada nota para a mediana da faixa:
Passe o mouse num pontoToque num ponto para ver o tênis, o preço e a nota. Pontos cinza são o resto do catálogo.
1.056º de 1.174
O mais barato desse grupo sai por R$ 76.
Mais barato, com nota parecida
Sandstride Casual W-Box 90 Max Amortecimento Premium Masculino leva em preço contra parecidos (10,0 contra 3,4)
Comparar lado a ladoNota maior, preço perto
Concorrente direto na faixa
Nike Kd Vi Masculino leva em preço contra parecidos (3,4 contra 0,0)
Comparar lado a lado
Nike Kd Vi Masculino ouNew Balance Abzor 2000 MasculinoR$ 780 · nota 2,0Comparar
Nike Kd Vi Masculino ouNike Air Max Moto 2K MasculinoR$ 780 · nota 3,4Comparar
Nike Kd Vi Masculino ouNew Balance More V6 Cinza MasculinoR$ 800 · nota 4,0Comparar
Nike Kd Vi Masculino ouNike Zoom GP Challenge 1 HC MasculinoR$ 740 · nota 5,3CompararR$ 780R$ 1.235
hoje 03:26
Desconto realR$ 455 a menos
ArtWalk: a mais barata hoje
◆ menor R$ 780 · ┄ normal R$ 1.235 · hoje R$ 780
R$ 780
Ainda sem histórico · hoje 03:26
ArtWalk: a mais barata hoje
R$ 780
Ainda sem histórico · hoje 03:26
Authentic Feet: a mais barata hoje
04/11◆ menor R$ 780 · hoje R$ 780hoje
| O tênis | |
|---|---|
| Marca | Nike |
| Linha | Kd Vi |
| Tipo | Casual e dia a dia |
| Para quem | Masculino |
| Números em estoque hoje | 39 a 45 (7 números) |
| Preço | |
| Modelos parecidos (mediana) | R$ 674,49, mediana de 283 modelos da mesma marca e tipo |
O catálogo não informa: cores à venda, o que a marca diz da linha, preço normal do modelo, referência do preço normal e abaixo do preço normal.
Em 5 de novembro de 2026, Nike Kd Vi Masculino custa R$ 780 (nota 3,4); a mediana da faixa é R$ 780 em 232 modelos. A nota de 0 a 10 é de preço (desconto contra o preço normal e preço contra parecidos), calculada pelo Radar. O valor final vale na loja.
Em 05/11/2026, o preço coletado de Nike Kd Vi Masculino é R$ 780. É o preço de vendedor confiável na data da coleta, numa das cores e num dos números em estoque; o valor final vale na loja.
O preço pesa a favor: os 586 modelos com nota entre 2,9 e 3,9 têm preço mediano de R$ 1.000, e Nike Kd Vi Masculino custa R$ 780, 22% abaixo. Na faixa R$ 700 a R$ 800, a mediana de nota dos 232 modelos é 4,8; a de Nike Kd Vi Masculino é 3,4, abaixo da mediana, a 194º entre eles. A nota vem do preço de hoje e não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade.
A nota é 3,4 de 10, calculada pelo Radar com o preço: desconto contra o preço normal e preço contra parecidos, com pesos públicos. Ela mede o preço contra o próprio modelo e contra parecidos, não o conforto nem o desempenho.
Sandstride Casual W-Box 90 Max Amortecimento Premium Masculino custa R$ 76 (R$ 704 a menos) e tem nota 6,5 (nota 3,1 maior). Sandstride Casual W-Box 90 Max Amortecimento Premium Masculino leva em preço contra parecidos (10,0 contra 3,4). A ferramenta de comparar mostra a ficha inteira lado a lado.
De 04/11/2026 a 05/11/2026, o preço registrado ficou estável em R$ 780 nos 2 registros. É o preço registrado a cada dia no histórico.
Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.
Loja oficial da marca, loja de esporte pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome do tênis; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.
A nota de preço não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.