17% acima
Custa mais do que cobram por esta nota
Os 1.025 modelos com nota entre 4,0 e 5,0 têm preço mediano de R$ 600.
Atualizado em 05/11/2026
R$ 700
Ainda sem histórico · hoje 03:26
ArtWalk: a mais barata hoje
04/11◆ menor R$ 700 · hoje R$ 700hoje
Link de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você. Como ganhamos dinheiro
Nota de preço, de 0 a 10
4,5de 10
O veredito aparece quando o histórico de preço do modelo for suficiente.
A R$ 700 em 05/11/2026.
Leitura: O veredito aparece quando o histórico de preço do modelo for suficiente.
Atualizado em 05/11/2026 às 03:26
O valor final vale na loja.
Ficha: nota 4,5 de 10 Na mediana ou abaixo, empatado em 1.
Sem dado na ficha: desconto contra o preço normal. Como calculamos a nota
Pelos números de hoje, só se o ponto forte for o que você precisa: o preço pesa contra.
17% acima
Os 1.025 modelos com nota entre 4,0 e 5,0 têm preço mediano de R$ 600.
121ª de 198
Entre os 198 modelos da faixa R$ 650 a R$ 700, a nota mediana é 5,0.
0 pontos fracos
Diferença de cada nota para a mediana da faixa:
Passe o mouse num pontoToque num ponto para ver o tênis, o preço e a nota. Pontos cinza são o resto do catálogo.
785º de 1.174
O mais barato desse grupo sai por R$ 76.
Mais barato, com nota parecida
Nike Charge Suede Masculino leva em preço contra parecidos (10,0 contra 4,5)
Comparar lado a ladoNota maior, preço perto
Jordan Air Jordan 1 Low Masculino leva em preço contra parecidos (9,2 contra 4,5)
Comparar lado a ladoConcorrente direto na faixa
Jordan Air Jordan 1 Retro Low OG Masculino leva em preço contra parecidos (8,9 contra 4,5)
Comparar lado a ladoR$ 700R$ 855
hoje 03:26
Desconto realR$ 155 a menos
◆ menor R$ 700 · ┄ normal R$ 855 · hoje R$ 700
R$ 700R$ 855
hoje 03:26
Desconto realR$ 155 a menos
ArtWalk: a mais barata hoje
◆ menor R$ 598 · ┄ normal R$ 855 · hoje R$ 700
R$ 700R$ 950
hoje 03:26
Desconto realR$ 250 a menos
◆ menor R$ 700 · ┄ normal R$ 950 · hoje R$ 700
| O tênis | |
|---|---|
| Marca | Nike |
| Linha | P-6000 Style |
| Tipo | Sneakers |
| Para quem | Masculino |
| Números em estoque hoje | 41 |
| Preço | |
| Modelos parecidos (mediana) | R$ 664,99, mediana de 155 modelos da mesma marca e tipo |
O catálogo não informa: cores à venda, o que a marca diz da linha, preço normal do modelo, referência do preço normal e abaixo do preço normal.
Em 5 de novembro de 2026, Nike P-6000 Style Masculino custa R$ 700 (nota 4,5); a mediana da faixa é R$ 700 em 198 modelos. A nota de 0 a 10 é de preço (desconto contra o preço normal e preço contra parecidos), calculada pelo Radar. O valor final vale na loja.
Em 05/11/2026, o preço coletado de Nike P-6000 Style Masculino é R$ 700. É o preço de vendedor confiável na data da coleta, numa das cores e num dos números em estoque; o valor final vale na loja.
O preço pesa contra: os 1.025 modelos com nota entre 4,0 e 5,0 têm preço mediano de R$ 600, e Nike P-6000 Style Masculino custa R$ 700, 17% acima. Na faixa R$ 650 a R$ 700, a mediana de nota dos 198 modelos é 5,0; a de Nike P-6000 Style Masculino é 4,5, abaixo da mediana, a 121º entre eles. A nota vem do preço de hoje e não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade.
A nota é 4,5 de 10, calculada pelo Radar com o preço: desconto contra o preço normal e preço contra parecidos, com pesos públicos. Ela mede o preço contra o próprio modelo e contra parecidos, não o conforto nem o desempenho.
Nike Charge Suede Masculino custa R$ 228 (R$ 472 a menos) e tem nota 4,9 (nota 0,4 maior). Nike Charge Suede Masculino leva em preço contra parecidos (10,0 contra 4,5). A ferramenta de comparar mostra a ficha inteira lado a lado.
De 04/11/2026 a 05/11/2026, o preço registrado ficou estável em R$ 700 nos 2 registros. É o preço registrado a cada dia no histórico.
Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.
Loja oficial da marca, loja de esporte pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome do tênis; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.
A nota de preço não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.