146% acima
Custa mais do que cobram por esta nota
Os 1.027 modelos com nota entre 4,1 e 5,1 têm preço mediano de R$ 570.
Atualizado em 05/11/2026
A R$ 1.400 em 05/11/2026.
R$ 1.400
Ainda sem histórico · hoje 03:26
ArtWalk: a mais barata hoje
Link de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você. Como ganhamos dinheiro
Nota de preço, de 0 a 10
4,6de 10
Leitura: O veredito aparece quando o histórico de preço do modelo for suficiente. O preço de hoje é R$ 1.400.
Atualizado em 05/11/2026 às 03:26
O valor final vale na loja.
Ficha: nota 4,6 de 10 Acima da mediana em 1 componente.
Sem dado na ficha: desconto contra o preço normal. Como calculamos a nota
Pelos números de hoje, só se o ponto forte for o que você precisa: o preço pesa contra.
146% acima
Os 1.027 modelos com nota entre 4,1 e 5,1 têm preço mediano de R$ 570.
37ª de 285
Entre os 285 modelos da faixa acima de R$ 1.300, a nota mediana é 3,5.
+4,6 em preço contra parecidos
O preço de hoje contra a mediana dos modelos da mesma marca e do mesmo tipo (corrida, chuteira society, basquete...), separando adulto e infantil acima do que a faixa entrega.
0 pontos fracos
Diferença de cada nota para a mediana da faixa:
Passe o mouse num pontoToque num ponto para ver o tênis, o preço e a nota. Pontos cinza são o resto do catálogo.
775º de 1.174
O mais barato desse grupo sai por R$ 76.
Mais barato, com nota parecida
Sandstride Casual W-Box 90 Max Amortecimento Premium Masculino leva em preço contra parecidos (10,0 contra 4,6)
Comparar lado a ladoNota maior, preço perto
adidas Barreda Decode Masculino leva em preço contra parecidos (10,0 contra 4,6)
Comparar lado a ladoConcorrente direto na faixa
R$ 1.400
Ainda sem histórico · hoje 03:26
Authentic Feet: a mais barata hoje
04/11◆ menor R$ 1.400 · hoje R$ 1.400hoje
On Running
Cloudswift Amp 1 FemininoR$ 1.400
Ainda sem histórico · hoje 03:26
ArtWalk: a mais barata hoje
04/11◆ menor R$ 1.400 · hoje R$ 1.400hoje
R$ 1.400
No preço típico · hoje 03:26
◆ menor R$ 1.400 · ┄ normal R$ 1.400 · hoje R$ 1.400
| O tênis | |
|---|---|
| Marca | On Running |
| Linha | Cloudswift Amp 1 |
| Tipo | Casual e dia a dia |
| Para quem | Masculino |
| Números em estoque hoje | 38 a 45 (8 números) |
| Preço | |
| Modelos parecidos (mediana) | R$ 1349,99, mediana de 4 modelos da mesma marca e tipo |
O catálogo não informa: cores à venda, o que a marca diz da linha, preço normal do modelo, referência do preço normal e abaixo do preço normal.
Em 5 de novembro de 2026, On Running Cloudswift Amp 1 Masculino custa R$ 1.400 (nota 4,6); a mediana da faixa é R$ 1.550 em 285 modelos. A nota de 0 a 10 é de preço (desconto contra o preço normal e preço contra parecidos), calculada pelo Radar. O valor final vale na loja.
Em 05/11/2026, o preço coletado de On Running Cloudswift Amp 1 Masculino é R$ 1.400. É o preço de vendedor confiável na data da coleta, numa das cores e num dos números em estoque; o valor final vale na loja.
O preço pesa contra: os 1.027 modelos com nota entre 4,1 e 5,1 têm preço mediano de R$ 570, e On Running Cloudswift Amp 1 Masculino custa R$ 1.400, 146% acima. Na faixa acima de R$ 1.300, a mediana de nota dos 285 modelos é 3,5; a de On Running Cloudswift Amp 1 Masculino é 4,6, acima da mediana, a 37º entre eles. Pela ficha, o ponto forte é Preço contra parecidos (4,6, contra 0,0 na mediana da faixa); nenhum componente fica mais de 1 ponto abaixo da mediana da faixa. A nota vem do preço de hoje e não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade.
A nota é 4,6 de 10, calculada pelo Radar com o preço: desconto contra o preço normal e preço contra parecidos, com pesos públicos. O ponto forte é preço contra parecidos (4,6). Ela mede o preço contra o próprio modelo e contra parecidos, não o conforto nem o desempenho.
Sandstride Casual W-Box 90 Max Amortecimento Premium Masculino custa R$ 76 (R$ 1.324 a menos) e tem nota 6,5 (nota 1,9 maior). Sandstride Casual W-Box 90 Max Amortecimento Premium Masculino leva em preço contra parecidos (10,0 contra 4,6). A ferramenta de comparar mostra a ficha inteira lado a lado.
O preço é o menor de loja oficial da marca, loja de esporte pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais, coletado em 05/11/2026. A nota é de PREÇO, não de qualidade: o desconto contra o preço normal do próprio modelo e o preço contra modelos parecidos. O valor final vale na loja.
Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.
Loja oficial da marca, loja de esporte pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome do tênis; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.
A nota de preço não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.