25% acima
Custa mais do que cobram por esta nota
Os 1.025 modelos com nota entre 4,0 e 5,0 têm preço mediano de R$ 600.
Atualizado em 05/11/2026
R$ 750
Ainda sem histórico · hoje 03:26
30/10◆ menor R$ 750 · hoje R$ 750hoje
Link de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você. Como ganhamos dinheiro
Nota de preço, de 0 a 10
4,5de 10
O veredito aparece quando o histórico de preço do modelo for suficiente.
A R$ 750 em 05/11/2026.
Leitura: O veredito aparece quando o histórico de preço do modelo for suficiente.
Atualizado em 05/11/2026 às 03:26
O valor final vale na loja.
Ficha: nota 4,5 de 10 Na mediana ou abaixo, empatado em 1, abaixo em 1.
Pelos números de hoje, só se o ponto forte for o que você precisa: o preço pesa contra.
25% acima
Os 1.025 modelos com nota entre 4,0 e 5,0 têm preço mediano de R$ 600.
147ª de 232
Entre os 232 modelos da faixa R$ 700 a R$ 800, a nota mediana é 4,8.
0 pontos fracos
Diferença de cada nota para a mediana da faixa:
Passe o mouse num pontoToque num ponto para ver o tênis, o preço e a nota. Pontos cinza são o resto do catálogo.
Mais barato, com nota parecida
Mizuno Porta-Chuteira Morelia Campo leva em preço contra parecidos (10,0 contra 3,5)
Comparar lado a ladoNota maior, preço perto
Concorrente direto na faixa
Puma Future 9 Match Playmaker Campo ouNike Phantom 6 Low CampoR$ 800 · nota 4,7Comparar
Puma Future 9 Match Playmaker Campo ouPuma Ultra Nitro 7 Match LL CampoR$ 750 · nota 4,5Comparar
Puma Future 9 Match Playmaker Campo ouadidas Kaká Predator League CampoR$ 750 · nota 3,5Comparar
Puma Future 9 Match Playmaker Campo ouPuma Neymar Future 9 Match CampoR$ 700 · nota 4,8CompararR$ 750R$ 850
hoje 03:26
Desconto realR$ 100 a menos
ArtWalk: a mais barata hoje
◆ menor R$ 750 · ┄ normal R$ 850 · hoje R$ 750
R$ 750R$ 883
hoje 03:26
Desconto realR$ 133 a menos
◆ menor R$ 750 · ┄ normal R$ 883 · hoje R$ 750
R$ 750
Ainda sem histórico · hoje 03:26
Authentic Feet: a mais barata hoje
04/11◆ menor R$ 750 · hoje R$ 750hoje
| O tênis | |
|---|---|
| Marca | Puma |
| Linha | Future 9 Match Playmaker |
| Tipo | Chuteira de campo |
| Para quem | Não informado (serve aos dois) |
| Números em estoque hoje | 37 a 43 (7 números) |
| Cores à venda | BRANCO/AZUL CLA |
| Preço | |
| Preço normal do modelo | 750,0 R$ |
| Referência do preço normal | mediana de 6 dias de coleta |
| Abaixo do preço normal | 0 % |
| Modelos parecidos (mediana) | R$ 649,99, mediana de 18 modelos da mesma marca e tipo |
O catálogo não informa: o que a marca diz da linha.
Em 5 de novembro de 2026, Puma Future 9 Match Playmaker Campo custa R$ 750 (nota 4,5); a mediana da faixa é R$ 780 em 232 modelos. A nota de 0 a 10 é de preço (desconto contra o preço normal e preço contra parecidos), calculada pelo Radar. O valor final vale na loja.
Em 05/11/2026, o preço coletado de Puma Future 9 Match Playmaker Campo é R$ 750. É o preço de vendedor confiável na data da coleta, numa das cores e num dos números em estoque; o valor final vale na loja.
O preço pesa contra: os 1.025 modelos com nota entre 4,0 e 5,0 têm preço mediano de R$ 600, e Puma Future 9 Match Playmaker Campo custa R$ 750, 25% acima. Na faixa R$ 700 a R$ 800, a mediana de nota dos 232 modelos é 4,8; a de Puma Future 9 Match Playmaker Campo é 4,5, abaixo da mediana, a 147º entre eles. A nota vem do preço de hoje e não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade.
A nota é 4,5 de 10, calculada pelo Radar com o preço: desconto contra o preço normal e preço contra parecidos, com pesos públicos. Ela mede o preço contra o próprio modelo e contra parecidos, não o conforto nem o desempenho.
Mizuno Porta-Chuteira Morelia Campo custa R$ 130 (R$ 620 a menos) e tem nota 6,5 (nota 2,0 maior). Mizuno Porta-Chuteira Morelia Campo leva em preço contra parecidos (10,0 contra 3,5). A ferramenta de comparar mostra a ficha inteira lado a lado.
De 30/10/2026 a 05/11/2026, o preço registrado ficou estável em R$ 750 nos 7 registros. É o preço registrado a cada dia no histórico.
Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.
Loja oficial da marca, loja de esporte pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome do tênis; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.
A nota de preço não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.