52% abaixo
Custa metade do que cobram por esta nota
Os 183 modelos com nota entre 8,4 e 9,4 têm preço mediano de R$ 463.
Atualizado em 05/11/2026
R$ 220
Ainda sem histórico · hoje 03:26
Magalu: a mais barata hoje
04/11◆ menor R$ 220 · hoje R$ 220hoje
Link de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você. Como ganhamos dinheiro
Nota de preço, de 0 a 10
8,9de 10
O veredito aparece quando o histórico de preço do modelo for suficiente.
A R$ 220 em 05/11/2026.
Leitura: O veredito aparece quando o histórico de preço do modelo for suficiente.
Atualizado em 05/11/2026 às 03:26
O valor final vale na loja.
Ficha: nota 8,9 de 10 Acima da mediana em 1 componente.
Sem dado na ficha: desconto contra o preço normal. Como calculamos a nota
Pelos números de hoje, sim: nota de tênis mais caro por preço de tênis mais barato.
52% abaixo
Os 183 modelos com nota entre 8,4 e 9,4 têm preço mediano de R$ 463.
25ª de 157
Entre os 157 modelos da faixa R$ 200 a R$ 250, a nota mediana é 6,0.
0 pontos fracos
Diferença de cada nota para a mediana da faixa:
Passe o mouse num pontoToque num ponto para ver o tênis, o preço e a nota. Pontos cinza são o resto do catálogo.
Perto no preço e na nota
Perto no preço e na nota
Under Armour Armour Drift leva em preço contra parecidos (8,9 contra 7,2)
Comparar lado a ladoPerto no preço e na nota
R$ 220R$ 343
hoje 03:26
Desconto realR$ 123 a menos
◆ menor R$ 220 · ┄ normal R$ 343 · hoje R$ 220
R$ 220
Ainda sem histórico · hoje 03:26
Authentic Feet: a mais barata hoje
04/11◆ menor R$ 220 · hoje R$ 220hoje
Under Armour
Charged Quicker 2 UnissexR$ 220
Ainda sem histórico · hoje 03:26
Authentic Feet: a mais barata hoje
04/11◆ menor R$ 220 · hoje R$ 220hoje
| O tênis | |
|---|---|
| Marca | Under Armour |
| Linha | Armour Drift |
| Tipo | Corrida |
| Para quem | Não informado (serve aos dois) |
| Preço | |
| Modelos parecidos (mediana) | R$ 359,99, mediana de 17 modelos da mesma marca e tipo |
O catálogo não informa: números em estoque hoje, cores à venda, o que a marca diz da linha, preço normal do modelo, referência do preço normal e abaixo do preço normal.
Em 5 de novembro de 2026, Under Armour Armour Drift custa R$ 220 (nota 8,9); a mediana da faixa é R$ 230 em 157 modelos. A nota de 0 a 10 é de preço (desconto contra o preço normal e preço contra parecidos), calculada pelo Radar. O valor final vale na loja.
Em 05/11/2026, o preço coletado de Under Armour Armour Drift é R$ 220. É o preço de vendedor confiável na data da coleta, numa das cores e num dos números em estoque; o valor final vale na loja.
O preço pesa a favor: os 183 modelos com nota entre 8,4 e 9,4 têm preço mediano de R$ 463, e Under Armour Armour Drift custa R$ 220, 52% abaixo. Na faixa R$ 200 a R$ 250, a mediana de nota dos 157 modelos é 6,0; a de Under Armour Armour Drift é 8,9, acima da mediana, a 25º entre eles. A nota vem do preço de hoje e não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade.
A nota é 8,9 de 10, calculada pelo Radar com o preço: desconto contra o preço normal e preço contra parecidos, com pesos públicos. Ela mede o preço contra o próprio modelo e contra parecidos, não o conforto nem o desempenho.
Under Armour Armour Charged Great custa R$ 270 (R$ 50 a mais) e tem nota 7,5 (nota 1,4 menor). A ferramenta de comparar mostra a ficha inteira lado a lado.
De 04/11/2026 a 05/11/2026, o preço registrado ficou estável em R$ 220 nos 2 registros. É o preço registrado a cada dia no histórico.
Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.
Loja oficial da marca, loja de esporte pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome do tênis; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.
A nota de preço não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.