56% abaixo
Custa metade do que cobram por esta nota
Os 183 modelos com nota entre 7,4 e 8,4 têm preço mediano de R$ 500.
Atualizado em 05/11/2026
R$ 220
Ainda sem histórico · hoje 03:26
Authentic Feet: a mais barata hoje
04/11◆ menor R$ 220 · hoje R$ 220hoje
Link de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você. Como ganhamos dinheiro
Nota de preço, de 0 a 10
7,9de 10
O veredito aparece quando o histórico de preço do modelo for suficiente.
A R$ 220 em 05/11/2026.
Leitura: O veredito aparece quando o histórico de preço do modelo for suficiente.
Atualizado em 05/11/2026 às 03:26
O valor final vale na loja.
Ficha: nota 7,9 de 10 Acima da mediana em 2 componentes.
Pelos números de hoje, sim: nota de tênis mais caro por preço de tênis mais barato.
56% abaixo
Os 183 modelos com nota entre 7,4 e 8,4 têm preço mediano de R$ 500.
33ª de 157
Entre os 157 modelos da faixa R$ 200 a R$ 250, a nota mediana é 6,0.
+2,0 em desconto contra o preço normal
O preço de hoje contra a mediana do próprio modelo nos últimos 30 dias de coleta (até ter 30 dias, os dias que houver; com menos de 3 dias, a mediana entre as cores e lojas do mesmo modelo hoje) acima do que a faixa entrega.
0 pontos fracos
Diferença de cada nota para a mediana da faixa:
Passe o mouse num pontoToque num ponto para ver o tênis, o preço e a nota. Pontos cinza são o resto do catálogo.
50º de 445
O mais barato desse grupo sai por R$ 69.
Nota maior, preço perto
Concorrente direto na faixa
Under Armour Charged Quicker 2 Unissex leva em desconto contra o preço normal (7,0 contra 5,0)
Comparar lado a ladoPerto no preço e na nota
R$ 220
Ainda sem histórico · hoje 03:26
Authentic Feet: a mais barata hoje
04/11◆ menor R$ 220 · hoje R$ 220hoje
Under Armour
Armour DriftR$ 220
Ainda sem histórico · hoje 03:26
Magalu: a mais barata hoje
04/11◆ menor R$ 220 · hoje R$ 220hoje
Under Armour
Armour JET 21 MasculinoR$ 221(no Pix)
Ainda sem histórico · hoje 03:26
Magalu: a mais barata hoje
04/11◆ menor R$ 221 · hoje R$ 221hoje
| O tênis | |
|---|---|
| Marca | Under Armour |
| Linha | Charged Quicker 2 |
| Tipo | Casual e dia a dia |
| Para quem | Unissex |
| Números em estoque hoje | 34 a 41 (6 números) |
| Preço | |
| Preço normal do modelo | 250,0 R$ |
| Referência do preço normal | mediana entre as cores e lojas do modelo hoje |
| Abaixo do preço normal | 12 % |
| Modelos parecidos (mediana) | R$ 440,13, mediana de 7 modelos da mesma marca e tipo |
O catálogo não informa: cores à venda e o que a marca diz da linha.
Em 5 de novembro de 2026, Under Armour Charged Quicker 2 Unissex custa R$ 220 (nota 7,9); a mediana da faixa é R$ 230 em 157 modelos. A nota de 0 a 10 é de preço (desconto contra o preço normal e preço contra parecidos), calculada pelo Radar. O valor final vale na loja.
Em 05/11/2026, o preço coletado de Under Armour Charged Quicker 2 Unissex é R$ 220. É o preço de vendedor confiável na data da coleta, numa das cores e num dos números em estoque; o valor final vale na loja.
O preço pesa a favor: os 183 modelos com nota entre 7,4 e 8,4 têm preço mediano de R$ 500, e Under Armour Charged Quicker 2 Unissex custa R$ 220, 56% abaixo. Na faixa R$ 200 a R$ 250, a mediana de nota dos 157 modelos é 6,0; a de Under Armour Charged Quicker 2 Unissex é 7,9, acima da mediana, a 33º entre eles. Pela ficha, o ponto forte é Desconto contra o preço normal (7,0, contra 5,0 na mediana da faixa); nenhum componente fica mais de 1 ponto abaixo da mediana da faixa. A nota vem do preço de hoje e não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade.
A nota é 7,9 de 10, calculada pelo Radar com o preço: desconto contra o preço normal e preço contra parecidos, com pesos públicos. O ponto forte é desconto contra o preço normal (7,0). Ela mede o preço contra o próprio modelo e contra parecidos, não o conforto nem o desempenho.
Puma Caven 2.0 BDP Unissex custa R$ 220 (mesmo preço) e tem nota 10,0 (nota 2,1 maior). A ferramenta de comparar mostra a ficha inteira lado a lado.
De 04/11/2026 a 05/11/2026, o preço registrado ficou estável em R$ 220 nos 2 registros. É o preço registrado a cada dia no histórico.
Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.
Loja oficial da marca, loja de esporte pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome do tênis; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.
A nota de preço não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.