8% acima
Custa mais do que cobram por esta nota
Os 1.184 modelos com nota entre 4,6 e 5,6 têm preço mediano de R$ 450.
Atualizado em 05/11/2026

Preço típico em 6 dias: R$ 484
R$ 484 no Pix
Preço normal hoje hoje 11:38
Magalu: a mais barata hoje nas lojas conferidas
Nota de preço, de 0 a 10
5,1de 10
ou, se não tem pressa:
Mandamos um e-mail quando o preço chegar a:
Link de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você. Como ganhamos dinheiro
Na mediana dos últimos 30 dias (R$ 484). É o menor preço dos últimos 30 dias.
A R$ 484 no Pix em 04/11/2026.
Leitura: R$ 484 está na mediana. Se não tem pressa, peça um aviso e mandamos um e-mail quando voltar a cair.
Atualizado em 04/11/2026 às 11:38
O valor final vale na loja.
Ficha: nota 5,1 de 10 Acima da mediana em 1 componente, empatado em 1.
Pelos números de hoje, só se o ponto forte for o que você precisa: o preço pesa contra.
8% acima
Os 1.184 modelos com nota entre 4,6 e 5,6 têm preço mediano de R$ 450.
115ª de 215
Entre os 215 modelos da faixa R$ 450 a R$ 500, a nota mediana é 5,3.
0 pontos fracos
Diferença de cada nota para a mediana da faixa:
Passe o mouse num pontoToque num ponto para ver o tênis, o preço e a nota. Pontos cinza são o resto do catálogo.
Em 6 dias, o típico do Under Armour Tribase Cross 2 Se Exercício Funcional foi R$ 484; hoje, o valor é R$ 484 no Pix, quase o mesmo.
Mais barato, com nota parecida
Nota maior, preço perto
Vans Authentic leva em preço contra parecidos (10,0 contra 5,3)
Comparar lado a ladoPerto no preço e na nota
Under Armour Tribase Cross 2 Se Exercício Funcional ouConverse Run Star TrainerR$ 530 · nota 4,7Comparar
Under Armour Tribase Cross 2 Se Exercício Funcional ouVans Authentic 44 DX PatchworkR$ 450 · nota 5,8Comparar
Under Armour Tribase Cross 2 Se Exercício Funcional ouVans Comfycush AuthenticR$ 450 · nota 5,8Comparar
Skechers Go Walk Flex-Relish Hands Free Off White FemininoR$ 480 no Pix
Comprar na Magalu
Nike Infinity Flow InfantilR$ 483
Nike Rejuven8 FemininoR$ 484
| O tênis | |
|---|---|
| Marca | Under Armour |
| Linha | Tribase Cross 2 Se Exercício Funcional |
| Tipo | Treino e academia |
| Para quem | Não informado (serve aos dois) |
| Preço | |
| Preço normal do modelo | 484,0 R$ |
| Referência do preço normal | mediana de 5 dias de coleta |
| Abaixo do preço normal | 0 % |
| Modelos parecidos (mediana) | R$ 499,99, mediana de 9 modelos da mesma marca e tipo |
O catálogo não informa: números em estoque hoje, cores à venda e o que a marca diz da linha.
Em 4 de novembro de 2026, Under Armour Tribase Cross 2 Se Exercício Funcional custa R$ 484 (nota 5,1); a mediana da faixa é R$ 500 em 215 modelos. A nota de 0 a 10 é de preço (desconto contra o preço normal e preço contra parecidos), calculada pelo Radar. O valor final vale na loja.
Em 04/11/2026, o preço coletado de Under Armour Tribase Cross 2 Se Exercício Funcional é R$ 484. É o preço de vendedor confiável na data da coleta, numa das cores e num dos números em estoque; o valor final vale na loja.
O preço pesa contra: os 1.184 modelos com nota entre 4,6 e 5,6 têm preço mediano de R$ 450, e Under Armour Tribase Cross 2 Se Exercício Funcional custa R$ 484, 8% acima. Na faixa R$ 450 a R$ 500, a mediana de nota dos 215 modelos é 5,3; a de Under Armour Tribase Cross 2 Se Exercício Funcional é 5,1, abaixo da mediana, a 115º entre eles. A nota vem do preço de hoje e não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade.
A nota é 5,1 de 10, calculada pelo Radar com o preço: desconto contra o preço normal e preço contra parecidos, com pesos públicos. Ela mede o preço contra o próprio modelo e contra parecidos, não o conforto nem o desempenho.
Kappa Sparta Academia Corrida Maculino custa R$ 218 (R$ 266 a menos) e tem nota 5,1 (nota igual). A ferramenta de comparar mostra a ficha inteira lado a lado.
De 30/10/2026 a 04/11/2026, o preço registrado ficou estável em R$ 484 nos 6 registros. É o preço registrado a cada dia no histórico.
Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 04/11/2026.
Loja oficial da marca, loja de esporte pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome do tênis; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.
A nota de preço não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.