Nike In-Season TR 13 Feminino ou Under Armour Armour Tribase Reps Feminino?
Nota por componente, lado a lado
In-Season TR 13 Feminino leva em preço contra parecidos.
- 10,0Desconto contra o preço normal–
- 10,0 (leva)Preço contra parecidos8,8
- −50%nota 10,0
R$ 330
R$ 665hoje 03:26
Desconto realR$ 335 a menos
◆ menor R$ 330 · ┄ normal R$ 665 · hoje R$ 330
- nota 8,8
Under Armour
Armour Tribase Reps FemininoR$ 310
Ainda sem histórico · hoje 03:26
Magalu: a mais barata hoje
04/11◆ menor R$ 310 · hoje R$ 310hoje
Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.
Diferença: só Nike In-Season TR 13 Feminino tem Abaixo do preço normal.
Os dois preços nos últimos 30 dias
- Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia
Ainda são poucos dias de coleta dos dois para ler a tendência; o gráfico enche conforme os dias passam.
Onde cada um está mais barato hoje?
Atualizado em 05/11/2026 às 03:26
- Menor preçoR$ 330Comprar na loja
- Magalu Menor preçoR$ 310Comprar na Magalu
Ficha técnica lado a lado
| Item | ||
|---|---|---|
| O tênis | ||
| Marca muda | Nike | Under Armour |
| Linha muda | In-Season TR 13 | Armour Tribase Reps |
| Tipo | Treino e academia | Treino e academia |
| Para quem | Feminino | Feminino |
| Números em estoque hoje muda | 40 | não informado |
| Cores à venda muda | Verde | não informado |
| Preço | ||
| Preço normal do modelo muda | 665,0 R$ | não informado |
| Referência do preço normal muda | mediana de 15 dias de coleta | não informado |
| Abaixo do preço normal muda | 50,4 % | não informado |
| Modelos parecidos (mediana) muda | R$ 749,99, mediana de 43 modelos da mesma marca e tipo | R$ 499,99, mediana de 8 modelos da mesma marca e tipo |
O que separa o In-Season TR 13 Feminino do Under Armour Armour
Hoje, o Under Armour Armour custa R$ 20 a menos: R$ 310 contra R$ 330 do In-Season TR 13 Feminino.
No Under Armour Armour, marca: Under Armour; no In-Season TR 13 Feminino, Nike. Não muda entre os dois: tipo Treino e academia e para quem Feminino.
O In-Season TR 13 Feminino fica à frente em preço contra parecidos; nos outros componentes, os dois ficam perto. Na nota de ficha técnica, o In-Season TR 13 Feminino tem 10,0 e o Under Armour Armour, 8,8. Em preço contra parecidos, que mede O preço de hoje contra a mediana dos modelos da mesma marca e do mesmo tipo (corrida, chuteira society, basquete...), separando adulto e infantil, a nota do In-Season TR 13 Feminino é 10,0, e a do Under Armour Armour, 8,8.
Outras comparações
In-Season TR 13 Feminino ouNike Flex Train FemininoR$ 300 · nota 9,0Comparar
Armour Tribase Reps Feminino ouNike Flex Train FemininoR$ 300 · nota 9,0Comparar
In-Season TR 13 Feminino ouNike Air Jordan Skyline Low FemininoR$ 800 · nota 4,8Comparar
Armour Tribase Reps Feminino ouNike In-Season TR 14 FemininoR$ 330 · nota 7,5Comparar
In-Season TR 13 Feminino ouNike Air Zoom Bella 7 Print FemininoR$ 450 · nota 6,8Comparar
In-Season TR 13 Feminino ouNike Court Vision Alta TR FemininoR$ 800 · nota 4,8Comparar
Ver mais 6 comparações
- In-Season TR 13 Feminino ou Nike Free Metcon 7 FemininoR$ 760 · nota 6,3
- In-Season TR 13 Feminino ou Nike Jordan Court Access Low Nike FemininoR$ 600 · nota 5,6
- In-Season TR 13 Feminino ou Nike Mule Mind 001 FemininoR$ 760 · nota 5,5
- In-Season TR 13 Feminino ou Oakley Mod Hades FemininoR$ 700 · nota 4,2
- In-Season TR 13 Feminino ou Reebok Nano Gym FemininoR$ 554 · nota 7,9
- In-Season TR 13 Feminino ou Under Armour Armout Tribase Cross 2 SE FemininoR$ 550 · nota 4,7
Como escolhemos
Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.
Loja oficial da marca, loja de esporte pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome do tênis; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.
A nota de preço não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.

