Ir para o conteúdo
Radar de Tênis

Atualizado em 05/11/2026

Nike Mercurial Vapor 16 Club Campo Unissex ou Umbro Invictus Jr Campo Unissex?

Nota por componente, lado a lado

Mercurial Vapor 16 Club Campo Unissex leva em preço contra parecidos.

Mercurial Vapor 16 Club Campo UnissexMercurial Vapor 16 Club Campo UnissexComponenteInvictus Jr Campo UnissexInvictus Jr Campo Unissex
  • 5,0Desconto contra o preço normal5,0
  • 10,0 (leva)Preço contra parecidos7,5
  1. −13%nota 6,5

    CampoUnissex

    R$ 260R$ 300

    hoje 03:26

    Desconto realR$ 40 a menos

    15/10hoje

    ◆ menor R$ 220 · ┄ normal R$ 300 · hoje R$ 260

  2. nota 5,8

    CampoUnissex

    R$ 150

    No preço típico · hoje 03:26

    15/10hoje

    ◆ menor R$ 150 · ┄ normal R$ 150 · hoje R$ 150

Os dois preços em 30 diaspasse o mouse ou toque
169333R$ 260R$ 15015/10hoje, 05/11
169333R$ 260R$ 15015/10hoje, 05/11

Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.

Diferença: Nike Mercurial Vapor 16 Club Campo Unissex leva em preço contra parecidos (10,0 contra 7,5).

Os dois preços nos últimos 30 dias

Mercurial Vapor 16 Club Campo UnissexMercurial Vapor 16 Club Campo UnissexInvictus Jr Campo UnissexInvictus Jr Campo Unissex
Preço (R$)Dia da coleta155251347R$ 260R$ 15015/1028/10hoje, 05/11
  • Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia

Nos 16 dias com coleta dos dois, Invictus Jr Campo Unissex foi sempre a mais barata; a diferença foi de R$ 70 a R$ 202.

Onde cada um está mais barato hoje?

Atualizado em 05/11/2026 às 03:26

Mercurial Vapor 16 Club Campo UnissexMercurial Vapor 16 Club Campo Unissex
Invictus Jr Campo UnissexInvictus Jr Campo Unissex

Ficha técnica lado a lado

ItemMercurial Vapor 16 Club Campo UnissexMercurial Vapor 16 Club Campo UnissexInvictus Jr Campo UnissexInvictus Jr Campo Unissex
O tênis
Marca mudaNikeUmbro
Linha mudaMercurial Vapor 16 ClubInvictus Jr
TipoChuteira de campoChuteira de campo
Para quemUnissexUnissex
Números em estoque hoje muda38 a 44 (4 números)28 a 36 (9 números)
Cores à venda mudaPreto, Azul, Vermelho, RosaPRETO/BRANCO
Preço
Preço normal do modelo muda260,0 R$150,0 R$
Referência do preço normalmediana de 15 dias de coletamediana de 15 dias de coleta
Abaixo do preço normal0 %0 %
Modelos parecidos (mediana) mudaR$ 724,99, mediana de 112 modelos da mesma marca e tipoR$ 199,99, mediana de 13 modelos da mesma marca e tipo
Mercurial Vapor 16 Club Campo UnissexMercurial Vapor 16 Club Campo UnissexComprar na lojaR$ 260, o menor de hoje

Mercurial Vapor 16 e Invictus Jr Campo Unissex lado a lado, em números

R$ 260 pelo Mercurial Vapor 16 e R$ 150 pelo Invictus Jr Campo Unissex: hoje, o Invictus Jr Campo Unissex sai R$ 110 mais em conta. Há 21 dias, a diferença de preço era R$ 201; hoje, é R$ 110. Olhando a série, o Invictus Jr Campo Unissex teve o menor preço em 15/10 (R$ 150) e o Mercurial Vapor 16, em 28/10 (R$ 220).

Em marca, o Mercurial Vapor 16 traz Nike e o Invictus Jr Campo Unissex, Umbro. De 38 a 44 (4 números) no Mercurial Vapor 16 para 28 a 36 (9 números) no Invictus Jr Campo Unissex: essa é a diferença em números em estoque hoje. No Invictus Jr Campo Unissex, cores à venda: PRETO/BRANCO; no Mercurial Vapor 16, Preto, Azul, Vermelho, Rosa. Preço normal do modelo: 260,0 R$ no Mercurial Vapor 16, 150,0 R$ no Invictus Jr Campo Unissex. Iguais no Mercurial Vapor 16 e no Invictus Jr Campo Unissex: tipo Chuteira de campo, para quem Unissex e referência do preço normal mediana de 15 dias de coleta.

Para quem prioriza preço contra parecidos (O preço de hoje contra a mediana dos modelos da mesma marca e do mesmo tipo (corrida, chuteira society, basquete...), separando adulto e infantil), o Mercurial Vapor 16 tem 10,0 contra 7,5. 6,5 contra 5,8: é a nota de ficha técnica do Mercurial Vapor 16 e do Invictus Jr Campo Unissex. O Mercurial Vapor 16 fica à frente em preço contra parecidos; nos outros componentes, os dois ficam perto.

Outras comparações

Ver mais 4 comparações
Como escolhemos

Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.

Loja oficial da marca, loja de esporte pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome do tênis; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.

A nota de preço não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.