20% acima
Custa mais do que cobram por esta nota
Os 633 modelos com nota entre 3,0 e 4,0 têm preço mediano de R$ 1.000.
Atualizado em 05/11/2026
R$ 1.200
Ainda sem histórico · hoje 03:26
30/10◆ menor R$ 1.200 · hoje R$ 1.200hoje
Link de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você. Como ganhamos dinheiro
Nota de preço, de 0 a 10
3,5de 10
O veredito aparece quando o histórico de preço do modelo for suficiente.
A R$ 1.200 em 05/11/2026.
Leitura: O veredito aparece quando o histórico de preço do modelo for suficiente.
Atualizado em 05/11/2026 às 03:26
O valor final vale na loja.
Ficha: nota 3,5 de 10 Na mediana ou abaixo, empatado em 1, abaixo em 1.
Pelos números de hoje, só se o ponto forte for o que você precisa: o preço pesa contra.
20% acima
Os 633 modelos com nota entre 3,0 e 4,0 têm preço mediano de R$ 1.000.
219ª de 337
Entre os 337 modelos da faixa R$ 1.000 a R$ 1.300, a nota mediana é 3,9.
1 ponto fraco
Diferença de cada nota para a mediana da faixa:
Passe o mouse num pontoToque num ponto para ver o tênis, o preço e a nota. Pontos cinza são o resto do catálogo.
784º de 885
O mais barato desse grupo sai por R$ 50.
Mais barato, com nota parecida
Nord Outdoor Atacama Feminino leva em preço contra parecidos (7,5 contra 0,0)
Comparar lado a ladoNota maior, preço perto
Salomon Speedcross 6 Feminino leva em preço contra parecidos (5,8 contra 0,0)
Comparar lado a ladoConcorrente direto na faixa
New Balance
Fresh Foam X 1080 V14 MasculinoR$ 1.200
No preço típico · hoje 03:26
◆ menor R$ 1.200 · ┄ normal R$ 1.200 · hoje R$ 1.200
New Balance
Fresh Foam X 1080v13 FemininoR$ 1.200
No preço típico · hoje 03:26
◆ menor R$ 1.200 · ┄ normal R$ 1.200 · hoje R$ 1.200
New Balance
Fuelcell Rebel V3 MasculinoR$ 1.200
Ainda sem histórico · hoje 03:26
30/10◆ menor R$ 1.200 · hoje R$ 1.200hoje
| O tênis | |
|---|---|
| Marca | New Balance |
| Linha | Fresh Foam X Hierro V7 |
| Tipo | Trilha |
| Para quem | Feminino |
| Números em estoque hoje | 36 |
| Cores à venda | ROSA CLARO |
| Preço | |
| Preço normal do modelo | 1.200,0 R$ |
| Referência do preço normal | mediana de 5 dias de coleta |
| Abaixo do preço normal | 0 % |
| Modelos parecidos (mediana) | R$ 677,36, mediana de 4 modelos da mesma marca e tipo |
O catálogo não informa: o que a marca diz da linha.
Em 5 de novembro de 2026, New Balance Fresh Foam X Hierro V7 Feminino custa R$ 1.200 (nota 3,5); a mediana da faixa é R$ 1.200 em 337 modelos. A nota de 0 a 10 é de preço (desconto contra o preço normal e preço contra parecidos), calculada pelo Radar. O valor final vale na loja.
Em 05/11/2026, o preço coletado de New Balance Fresh Foam X Hierro V7 Feminino é R$ 1.200. É o preço de vendedor confiável na data da coleta, numa das cores e num dos números em estoque; o valor final vale na loja.
O preço pesa contra: os 633 modelos com nota entre 3,0 e 4,0 têm preço mediano de R$ 1.000, e New Balance Fresh Foam X Hierro V7 Feminino custa R$ 1.200, 20% acima. Na faixa R$ 1.000 a R$ 1.300, a mediana de nota dos 337 modelos é 3,9; a de New Balance Fresh Foam X Hierro V7 Feminino é 3,5, abaixo da mediana, a 219º entre eles. Pela ficha, o ponto fraco é Preço contra parecidos (0,0, contra 1,3 na mediana da faixa); nenhum componente passa 1 ponto acima da mediana da faixa. A nota vem do preço de hoje e não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade.
A nota é 3,5 de 10, calculada pelo Radar com o preço: desconto contra o preço normal e preço contra parecidos, com pesos públicos. O ponto fraco é preço contra parecidos (0,0). Ela mede o preço contra o próprio modelo e contra parecidos, não o conforto nem o desempenho.
Nord Outdoor Atacama Feminino custa R$ 250 (R$ 950 a menos) e tem nota 5,8 (nota 2,3 maior). Nord Outdoor Atacama Feminino leva em preço contra parecidos (7,5 contra 0,0). A ferramenta de comparar mostra a ficha inteira lado a lado.
De 30/10/2026 a 05/11/2026, o preço registrado ficou estável em R$ 1.200 nos 6 registros. É o preço registrado a cada dia no histórico.
Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.
Loja oficial da marca, loja de esporte pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome do tênis; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.
A nota de preço não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.