117% acima
Custa mais do que cobram por esta nota
Os 164 modelos com nota entre 9,1 e 10,1 têm preço mediano de R$ 360.
Atualizado em 05/11/2026
R$ 780
Ainda sem histórico · hoje 03:26
Authentic Feet: a mais barata hoje
04/11◆ menor R$ 780 · hoje R$ 780hoje
Link de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você. Como ganhamos dinheiro
Nota de preço, de 0 a 10
9,6de 10
O veredito aparece quando o histórico de preço do modelo for suficiente.
A R$ 780 em 05/11/2026.
Leitura: O veredito aparece quando o histórico de preço do modelo for suficiente.
Atualizado em 05/11/2026 às 03:26
O valor final vale na loja.
Ficha: nota 9,6 de 10 Acima da mediana em 2 componentes.
Pelos números de hoje, só se o ponto forte for o que você precisa: o preço pesa contra.
117% acima
Os 164 modelos com nota entre 9,1 e 10,1 têm preço mediano de R$ 360.
4ª de 232
Entre os 232 modelos da faixa R$ 700 a R$ 800, a nota mediana é 4,8.
+5,0 em desconto contra o preço normal
O preço de hoje contra a mediana do próprio modelo nos últimos 30 dias de coleta (até ter 30 dias, os dias que houver; com menos de 3 dias, a mediana entre as cores e lojas do mesmo modelo hoje) acima do que a faixa entrega.
0 pontos fracos
Diferença de cada nota para a mediana da faixa:
Passe o mouse num pontoToque num ponto para ver o tênis, o preço e a nota. Pontos cinza são o resto do catálogo.
37º de 1.174
O mais barato desse grupo sai por R$ 76.
Mais barato, com nota parecida
Nike Revolution 7 Masculino leva em preço contra parecidos (10,0 contra 8,5)
Comparar lado a ladoNota maior, preço perto
Concorrente direto na faixa
Nike
Kd Vi MasculinoR$ 780
Ainda sem histórico · hoje 03:26
ArtWalk: a mais barata hoje
04/11◆ menor R$ 780 · hoje R$ 780hoje
R$ 780
Ainda sem histórico · hoje 03:26
Authentic Feet: a mais barata hoje
04/11◆ menor R$ 780 · hoje R$ 780hoje
R$ 780
Ainda sem histórico · hoje 03:26
Authentic Feet: a mais barata hoje
04/11◆ menor R$ 780 · hoje R$ 780hoje
| O tênis | |
|---|---|
| Marca | On |
| Linha | Cloudmonster 1 |
| Tipo | Corrida |
| Para quem | Masculino |
| Números em estoque hoje | 38 a 46 (9 números) |
| O que a marca diz da linha | amortecimento |
| Preço | |
| Preço normal do modelo | 1.300,0 R$ |
| Referência do preço normal | mediana entre as cores e lojas do modelo hoje |
| Abaixo do preço normal | 40 % |
| Modelos parecidos (mediana) | R$ 1199,99, mediana de 29 modelos da mesma marca e tipo |
O catálogo não informa: cores à venda.
Em 5 de novembro de 2026, On Cloudmonster 1 Masculino custa R$ 780 (nota 9,6); a mediana da faixa é R$ 780 em 232 modelos. A nota de 0 a 10 é de preço (desconto contra o preço normal e preço contra parecidos), calculada pelo Radar. O valor final vale na loja.
Em 05/11/2026, o preço coletado de On Cloudmonster 1 Masculino é R$ 780. É o preço de vendedor confiável na data da coleta, numa das cores e num dos números em estoque; o valor final vale na loja.
O preço pesa contra: os 164 modelos com nota entre 9,1 e 10,1 têm preço mediano de R$ 360, e On Cloudmonster 1 Masculino custa R$ 780, 117% acima. Na faixa R$ 700 a R$ 800, a mediana de nota dos 232 modelos é 4,8; a de On Cloudmonster 1 Masculino é 9,6, acima da mediana, a 4º entre eles. Pela ficha, o ponto forte é Desconto contra o preço normal (10,0, contra 5,0 na mediana da faixa); nenhum componente fica mais de 1 ponto abaixo da mediana da faixa. A nota vem do preço de hoje e não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade.
A nota é 9,6 de 10, calculada pelo Radar com o preço: desconto contra o preço normal e preço contra parecidos, com pesos públicos. O ponto forte é desconto contra o preço normal (10,0). Ela mede o preço contra o próprio modelo e contra parecidos, não o conforto nem o desempenho.
Nike Revolution 7 Masculino custa R$ 240 (R$ 540 a menos) e tem nota 10,0 (nota 0,4 maior). Nike Revolution 7 Masculino leva em preço contra parecidos (10,0 contra 8,5). A ferramenta de comparar mostra a ficha inteira lado a lado.
De 04/11/2026 a 05/11/2026, o preço registrado ficou estável em R$ 780 nos 2 registros. É o preço registrado a cada dia no histórico.
Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas e marcas conferidas), verificada em 05/11/2026.
Loja oficial da marca, loja de esporte pelo programa de afiliados, loja própria ou vendedor com nota 4,0 e 100 vendas ou mais. Preço à vista, o menor pagável (Pix quando a loja dá desconto nele), entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome do tênis; as cores ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.
A nota de preço não mede o conforto, o ajuste no pé nem a durabilidade nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.